ユウタミツモリ | YUTA MITSUMORI

2021.05.10 Mon

岡崎市でYUTAMITSUMORI 開催お知らせ

延期しておりました、岡崎市ANGLEさんでのオーダー受注会は、8月21(土)22(日)日に開催いたします。

 

8月21.22日
(土・日)10時〜18時
両日在廊しております
場所 ANGLE
愛知県岡崎市籠田町21

よろしくお願いいたします。

2021.05.02 Sun

5月の営業、出店、オーダー会情報

赤丸が休みになります。木曜定休の13.20.27、7.8.9の金土日、22.23の土日がお休みとなります。

ゴールデンウィークも休まず営業いたします。

8.9は長岡クラフトフェアに出店いたします。7.8.9とお店はお休みになります。

長岡クラフトフェア
2021年5月8.9日
千秋が原ふるさとの森 にて

22.23は愛知県岡崎市のANGLEさんにてオーダー受注会を開催いたします。お店はお休みとなります。

「岡崎でユウタミツモリ」
5月22.23日10時〜18時(両日在廊)
ANGLE にて
@angle.bar.okazaki
@microhotel.angle
愛知県岡崎市籠田町21

2020.12.12 Sat

年末年始の営業につきまして

29日〜2日までお休みいたします。

年末は28日まで、年始は3日から営業いたします。

よろしくお願いいたします🙇‍♂️

2020.11.24 Tue

12月5.6日はイベント出店のためお店は休業となります🙇‍♂️

5日【花と木の工房メイフラワーズ】お蔵ギャラリー「ののせ」でのマルシェに参加いたします。
ギャラリー「ののせ」
山梨県南アルプス市上野359
です。9時〜16時

6日 かつぬま朝市

に出店いたします。両日お店は休業いたします。修理もイベント会場にてお受けいたします。

よろしくお願いいたします。

 

2020.10.31 Sat

11月1日は15時より営業いたします。

11月1日はかつぬま朝市に出店するため15時からの営業となります。

ご迷惑おかけして申し訳ございません。

11月はその他の土日は通常営業いたします。

営業時間10時〜19時 木曜日定休日です。

よろしくお願いいたします。

 

2020.09.01 Tue

9月の営業日につきまして

4.5.6.7日と休業いたします。

急なご連絡になってしまい申し訳ございません。

木曜日定休日ですが、3日、24日は営業いたします。

9月の休業日

4.5.6.7日

10.17日

25.26.27日

です。

ご迷惑おかけして申し訳ございません。よろしくお願いいたします🙇‍♂️

2020.09.01 Tue

ラジオBEEKにゲスト出演させていただきました🙇‍♂️

お時間ある時にぜひ聞いて下さい🙇‍♂️

http://beekmagazine.com/radio15/

2020.08.08 Sat

8月の営業日につきまて

木曜日定休日の13.20.27日が休業日となります。お盆中も休まず営業となります。

営業時間も変わらず10時〜19時となっております。

よろしくお願いいたします🙇‍♂️

2020.08.01 Sat

8月2日かつぬま朝市に出店いたします

お店は15時からの営業になります。

ご迷惑おかけして申し訳ございません。

よろしくお願いいたします。

2020.07.04 Sat

7月5日かつぬま朝市出店します。

5日(日)かつぬま朝市出店の14時から営業いたします。

ご迷惑おかけして申し訳ございません。

雨の場合は出店できないため通常営業となります。よろしくお願いいたします。

2020.06.26 Fri

営業時間のお知らせ 

6月27日土曜日、12時から17時までお店を留守にしてしまいます。

午前中は通常営業、17時以降戻り次第、営業いたします。

ご迷惑おかけして申し訳ございません。よろしくお願いいたします。

2020.04.24 Fri

靴修理、郵送大歓迎です。

生活のために、毎日工房店舗での作業をしております。修理希望方ぜひご連絡下さい🙇‍♂️🙇‍♂️

tel:050-5539-8461

お店も営業しており、お客様のご対応はこれまで通りしています。しかし、お店に来て下さいと積極的に言えない状況となってしまいました…

修理は郵送でもお受けできます。大歓迎です。どうか、どうか皆様の靴を修理させていただきたいです。

ご自宅にいる時間も多くなると思います。今まで履いていた靴をメンテナンスする機会でもあると思います。心を込めて修理いたします。

修理して欲しい靴があると言う方はぜひ、お気軽にご連絡下さい。

ご予算に応じて対応いたします。

050-5539-8461

400ー0007

山梨県甲府市美咲1-13-11米倉ビル一回東

靴工房YUTA MITSUMORI

なんとか、このお店を続けて行きたいと思っております。